Копии харьковских достопримечательностей с площади Архитекторов решили подписать

На скульптурных копиях харьковских достопримечательностей сейчас устанавливают таблички с подписями. Фото с сайта Харьковского горсовета.

На скульптурных копиях харьковских достопримечательностей сейчас устанавливают таблички с подписями. Фото с сайта Харьковского горсовета.

События
31 мая 2012 13:33

На скульптурных копиях харьковских достопримечательностей на площади Архитекторов сейчас устанавливают таблички с подписями.

Идея установить таблички с названиями достопримечательностей возникла уже давно, отметил архитектор скульптурных композиций Сейфаддин Гурбанов. Таблички сделаны из бронзы, на двух языках, их установят с внутренней стороны стекла.

Кроме того, скульптуры решили отмыть. По словам директора Департамента коммунального хозяйства Виктора Китанина, эта процедура проходит ежегодно в мае.

- Снимают стекло, внутрь заходит человек. Он моет и пылесосит саму скульптуру, постамент и стекла, - отметил Виктор Китанин.

Копии харьковских достопримечательностей с площади Архитекторов решили подписать фото

Таблички сделаны из бронзы, на двух языках.

Также в скульптурах при необходимости могут замазывать щели, которые возникли зимой от перепада температур. В этом году реконструкцию будут проходить копии Покровского и Благовещенского соборов, а также постаменты других скульптур.

Копии харьковских достопримечательностей с площади Архитекторов решили подписать фото 1

Работник моет и пылесосит саму скульптуру.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях