В Балаклее мужчина задушил своего знакомого из-за пропавшего "мобильника"

Свою вину подозреваемый признал и предоставил правдивые показания о содеянном. Фото с сайта ГУ МВД Украины в Харьковской области.

Свою вину подозреваемый признал и предоставил правдивые показания о содеянном. Фото с сайта ГУ МВД Украины в Харьковской области.

События
30 мая 2012 10:59

В городе Балаклея в доме местного жителя со следами удушения обнаружен труп неизвестного мужчины. В дежурную часть Балаклейского райотдела милиции поступило сообщение от фельдшера Балаклейской центральной клинической больницы о том, что обнаружен труп с явными признаками насильственной смерти.

Погибшим оказался 31-летний местный житель. Согласно заключению судмедэкспертизы, его смерть наступила вследствие механической асфиксии. Сотрудники уголовного розыска по горячим следам задержали хозяина дома - безработного 48-летнего мужчину, который подозревается в совершении данного преступления. Об этом сообщают в ЦОС ГУ МВД Украины в Харьковской области.

В этот день мужчины распивали в доме задержанного спиртные напитки. В ходе застолья между товарищами вспыхнула ссора по поводу исчезновения телефона хозяина дома, которая в результате выяснения отношений закончилось гибелью гостя. Свою вину подозреваемый признал и предоставил правдивые показания о содеянном. Вещественные доказательства изъяты.

По данному факту следственным отделением райотдела возбуждено уголовное дело "умышленное убийство", ему грозит наказание в виде лишения свободы от семи до пятнадцати лет. Сейчас он содержится в изоляторе временного содержания Балаклейского райотдела. Следствие продолжается.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях