Украинка под видом моделей отправляла харьковчанок в сексуальное рабство

Женщина поставляла девушек для сексуальной эксплуатации своим зарубежным «бизнес-партнерам». Фото с сайта ГУ МВД Украины в Харьковской области.

Женщина поставляла девушек для сексуальной эксплуатации своим зарубежным «бизнес-партнерам». Фото с сайта ГУ МВД Украины в Харьковской области.

События
29 мая 2012 09:20

Девушки, мечтающие о карьере модели, оказались в сетях безжалостных торговцев "живым товаром".

Следственным управлением ГУМВД Украины в Харьковской области возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 149 (торговля людьми или другое незаконное соглашение относительно человека) Уголовного кодекса Украины относительно 24-летней, неработающей харьковчанки. Ей грозит наказание в виде лишения свободы на срок от пяти до двенадцати лет с конфискацией имущества или без такового.

Как установили сотрудники милиции, под видом трудоустройства в модельном бизнесе женщина поставляла девушек для сексуальной эксплуатации своим зарубежным "бизнес-партнерам".

С этой целью первого мая этого года она отправила через аэропорт "Борисполь" двух харьковчанок в возрасте 20-ти и 22-х лет на Сейшельские Острова, а на следующий день - 19-летнюю жительницу Харькова - в Объединенные Арабские Эмираты. В настоящее время девушки возвращены в Украину. Проводятся дальнейшие оперативно-розыскные мероприятия по установлению лиц, которые также причастны к совершению этого преступления.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях