Харьковская милиция задержала сразу троих взяточников

Работники государственной экологической инспекции задержаны за взяточничество. Фото с сайта ГУ МВД Украины в Харьковской области.

Работники государственной экологической инспекции задержаны за взяточничество. Фото с сайта ГУ МВД Украины в Харьковской области.

События
28 мая 2012 08:26

24 мая 2012 работниками сектора государственной службы по борьбе с экономическими преступлениями Московского РО города Харькова совместно с работниками прокуратуры Харьковской области задержали троих работников государственной экологической инспекции в Харьковской области. Указанные госслужащие уличены в вымогательстве и получении взятки в сумме 150 тысяч гривен от представителей одного из рекламных агентств Харькова. Об этом сообщают в ЦОС ГУ МВД Украины в Харьковской области.

В такую сумму они оценили не привлечение к ответственности предпринимателей за нарушение действующего законодательства в сфере охраны окружающей среды, выявленное госслужащими во время плановой проверки вышеуказанного предприятия. Вещественные доказательства изъяты. Собранные сотрудниками милиции материалы переданы в прокуратуру Харьковской области для принятия решения о возбуждении уголовного дела.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях