ГАИшников в новой форме сравнили с "космическим десантом"

Фото sai.gov.ua

Фото sai.gov.ua

События
26 мая 2012 11:17

Харьковская Госавтоинспекция  презентовала порядок сопровождения автобусов во время Евро-2012. Об этом сообщает пресс-служба Управления ГАИ МВД Украины.

- Сопровождение и эскорт состоит из одного патрульного автомобиля спереди автобуса и 4 специальных мотоциклов, расположенных по обе его стороны, - говорится в сообщении.

Перед журналистами выстроились 4 мотоциклиста в специальной форменной одежде, которая была сшита для каждого сотрудника, в которой они будут сопровождать команды футболистов-участников Чемпионата Евро-2012 во время передвижений по городу Харьков.

ГАИшников в новой форме сравнили с "космическим десантом" фото

Фото: sai.gov.ua

- Работников, которые управляют мотоциклами, отбирали тех, которые имеют определенные навыки вождения, личный мототранспорт, желание осуществлять сопровождение, а также дисциплинированные, выдержанные и имеют соответствующую категорию, - сказал начальник Управления Госавтоинспекции ГУМВД Украины в Харьковской области полковник милиции Александр Ершов.

После проведения осмотра на территории Управления Госавтоинспекции, представителям СМИ продемонстрировали, как будет осуществляться сопровождение на автодорогах города Харьков.

ГАИшников в новой форме сравнили с "космическим десантом" фото 1

Фото: sai.gov.ua

В соцсетях эта форма уже стала предметом насмешек. Ее сравнивают с мундиром из фильмов "Судья Дредд" и "Звездные Войны", а правоохранителей в шутку называют "космическим десантом", - пишет Главком.

- Это 5. Надо им дать пластиковые световые мечи и эту музыку включить "Марш Империи" из фильма "Звездные Войны", - написал один из пользователей.

- Нееет, это судья Дредд нервно курит в сторонке. Хей-хо, мотоциклетное ГАИ, ВПЕРЕД!", - написал другой.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях