В Харькове сообщили о заминировании метро "Исторический музей"

Сотрудники взрывотехнической службы провели тщательное обследование помещения станции и прилегающей территории. Фото с сайта Харьковского метрополитена.

Сотрудники взрывотехнической службы провели тщательное обследование помещения станции и прилегающей территории. Фото с сайта Харьковского метрополитена.

События
24 мая 2012 16:50

Сегодня около 14.30 в милицию позвонил неизвестный мужчина и заявил правоохранителям о закладке взрывчатки на станции метро "Исторический музей".

Сотрудники взрывотехнической службы провели тщательное обследование помещения станции и прилегающей территории. Во время проверки взрывоопасных устройств и веществ обнаружено не было. Об этом сообщают в ЦОС ГУ МВД Украины в Харьковской области.

Сейчас сотрудниками милиции проводятся все необходимые оперативно-розыскные мероприятия по установлению лица, сообщившего о заминировании станции метро.

За совершение указанного правонарушения предусмотрена уголовная ответственность по признакам статьи 259 (заведомо ложное сообщение об угрозе безопасности граждан, уничтожения или повреждения объектов собственности) Уголовного кодекса Украины предусматривает штраф, арест на шесть месяцев или ограничение свободы до пяти лет.

Если же кому-то захочется повторить криминальный "подвиг", то законодательством предусмотрено и лишение свободы на срок до семи лет.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях