На Харьковщине двое парней несколько раз угнали технику и авто

На время досудебного следствия подозреваемых отпустили на подписку о невыезде. Фото с сайта ГУ МВД Украины в Харьковской области.

На время досудебного следствия подозреваемых отпустили на подписку о невыезде. Фото с сайта ГУ МВД Украины в Харьковской области.

События
24 мая 2012 11:25

Приговором Нововодолажского районного суда Харьковской области от 18 мая текущего к длительным срокам лишения свободы приговорены 20-ти и 19-летний ранее судимые безработные жителеи одного из населенных пунктов района.

В январе текущего года, изрядно выпив водки, юнцы решили покататься и похитили с территории тракторной бригады сельхозпредприятия автомобиль "КАМАЗ" и "МТЗ-80". Впрочем, катались недолго. Не справившись с управлением, застряли неподалеку в снежных заносах. Но и на этом уголовные приключения не закончились. Из бака автомобиля злоумышленники украли топливо. Об этом сообщают в ЦОС ГУ МВД Украины в Харьковской области.

Правоохранители задержали похитителей по горячим следам. Было возбуждено уголовное дело. На время досудебного следствия подозреваемых отпустили на подписку о невыезде. Казалось бы, это наконец должно остановить похитителей. Однако не прошло и месяца, как правоохранители снова задержали криминальный дуэт. И снова за кражу трактора. На этот раз суд избрал уже более строгую меру пресечения - содержание под стражей.

Нововодолажский районный суд Харьковской области признал мужчин виновными в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 289 и ч. 2 ст. 185 (незаконное завладение транспортным средством, кража) Уголовного кодекса Украины. Старший из подельников получил семь лет, младший - шесть лет лишения свободы. Приговор суда еще не вступил в законную силу.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях