На Харьковщине парень с электрошокером пытался ограбить магазин

Парню грозит лишение свободы от четырех до восьми лет. Фото с сайта ГУ МВД Украины в Харьковской области.

Парню грозит лишение свободы от четырех до восьми лет. Фото с сайта ГУ МВД Украины в Харьковской области.

События
23 мая 2012 10:12

В субботу в дежурную часть Нововодолажского райотдела милиции поступило сообщение от жительницы поселка Новая Водолага, которая работает реализатором в местном магазине. 43-летняя женщина пожаловалась, что некоторое время назад к ней в магазин зашел покупатель и попросил продать пачку стирального порошка. В тот момент, когда она отвернулась получить товар из шкафа, то почувствовала в области спины страшную боль и разряды электрического тока. От боли и страха женщина закричала. Испугавшись, неизвестный выбежал из магазина, а женщина немедленно позвонила в милицию. Пострадавшая, как описала нападавшего - его примерный возраст, рост, одежду.

Правоохранители установили, что нападение на продавщицу совершил безработный 19-летний местный житель. А через некоторое время парня задержали на железнодорожной станции, где он ждал электричку, чтобы поехать в Харьков и переждать там некоторое время. Об этом сообщают в ЦОС ГУ МВД Украины в Харьковской области.

Уже в райотделе задержанный рассказал правоохранителям, что в последнее время он нигде не работает, и существует за счет матери и сестры, с которыми вместе проживает. Несколько дней назад парень поссорился с матерью, ушел из дома и не хотел возвращаться назад. Все это время молодой человек жил на чердаке соседнего многоэтажного дома. Чтобы раздобыть пищу, он решил воспользоваться электрошокером. Юноша рассчитывал, что продавец потеряет сознание, но вместо этого женщина начала громко кричать и звать на помощь.

По данному факту следственным отделением Нововодолажского РО возбуждено уголовное дело за "покушение на грабеж". Парню грозит лишение свободы от четырех до восьми лет.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях