Депутата Валковского горсовета оштрафовали за избиение 17-летней девушки

Суд признал депутата виновным. Фото с сайта newspaperclub.org.ua

Суд признал депутата виновным. Фото с сайта newspaperclub.org.ua

События
22 мая 2012 15:21
Автор: Лариса Чепель

26-летний депутат Валковского горсовета Харьковской области оштрафован на 17 тыс. грн за хулиганство. Как сообщает "SQ" со ссылкой на начальника управления поддержания государственного обвинения облпрокуратуры Андрея Гончаренко, соответствующий приговор вынес 15 мая Валковский районный суд по ч.1 ст.296 Уголовного кодекса (хулиганство).

Суд установил, что в полночь 14 августа 2011 г. депутат был в ночном клубе в состоянии алкогольного опьянения и стал оскорблять несовершеннолетнюю девушку нецензурной бранью. Потом он умышленно толкнул ее, отчего она упала, потом потянул за волосы и ударил в лицо. Девушка попыталась встать, но депутат снова толкнул ее и начал бить ногами.

Приговор суда пока не вступил в законную силу.

Напомним, 17-летняя жительница Валковского района обратилась в милицию с заявлением о том, что 26-летний депутат Валковского горсовета Вадим Холодный (Партия регионов) избил ее в ночном клубе в одном из поселков района. У девушки были зафиксированы легкие телесные повреждения. Милиция возбудила уголовное дело по ч. 1 ст. 296 УК Украины (хулиганство). После этого отец В.Холодного, председатель Валковского райсовета Александр Холодный написал заявление об увольнении с поста председателя Валковской организации Партии регионов. 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях