Поджигатели, из-за которых загорелся дом на Культуры, получат 15 лет

Пожар возник в чердачном помещении жилого дома. Фото с сайта ГУ МЧС Украины в Харьковской области.

Пожар возник в чердачном помещении жилого дома. Фото с сайта ГУ МЧС Украины в Харьковской области.

События
22 мая 2012 08:52

Виновным за пожар на улице Культуры придется ответить в суде. Как уже сообщалось, 1 мая в полночь загорелась крыша пятиэтажного жилого дома по улицы Культуры, 18. Пожаром было охвачено около 600 квадратных метров чердака на 4 подъезда из 50 квартир. К счастью, пострадавших в результате пожара не было. Однако огонь уничтожил покрытия крыши.

По словам прокурора Дзержинского района Александра Певнева, от высокой температуры получили повреждения конструктивные элементы, предметы и материалы пятого этажа, над некоторыми квартирами перекрытия вообще разрушены.

- Специалисты обнаружили, что очаг возгорания был над четвертым подъездом. Горение возникло в результате заноса источника зажигания, - рассказал прокурор.

По результатам проверки Дзержинским райотделом милиции возбуждено уголовное дело "преднамеренное снижение или повреждение чужого имущества путем поджога". По делу ведется досудебное следствие. Ход расследования контролируется прокуратурой. Виновным грозит наказание в виде лишения свободы на срок от трех до пятнадцати лет.

Также напомним, что ремонт горевшего дома на улице Культуры обойдется в 1,5 миллиона, и продлится 3 месяца.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях