Харьковские таможенники изъяли нелегальный "Mini Cooper"

Правоохранители составили протокол о нарушении таможенных правил. Фото www.mediaport.ua.

Правоохранители составили протокол о нарушении таможенных правил. Фото www.mediaport.ua.

События
21 мая 2012 16:17

На таможенном посту "Гоптовка" у украинца изъяли легковой автомобиль "Mini Cooper". Как сообщают в пресс-службе Харьковской областной таможни, причиной задержания стало незаконное использование машины - она находилась под таможенным контролем. "Mini Cooper" был ввезен на территорию Украины через таможенный пост "Бачевск-Троебортное" Сумской таможни гражданкой Российской Федерации.

Как выяснилось, женщина без разрешения таможенного органа передала автомобиль в незаконное пользование гражданину Украины. Он предъявил доверенность, выданную в России на его имя, в то время как временный ввоз транспортных средств разрешается гражданам-нерезидентам лишь для собственных потребностей - передавать машины во владение или пользование другим лицам нельзя.

Правоохранители составили протокол о нарушении таможенных правил по ст. 336 Таможенного кодекса Украины (неправомерные операции с товарами, транспортными средствами, находящимися под таможенным контролем, изменение их состояния, пользование и распоряжение ими). Автомобиль (по словам нарушителя - стоимостью 105 тыс. грн.) был изъят.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях