Трое парней, которые били палками и грабили харьковчанок, сядут в тюрьму

Они приговорены на 4 и 6 лет лишения свободы. Фото из архива "КП".

Они приговорены на 4 и 6 лет лишения свободы. Фото из архива "КП".

События
21 мая 2012 13:17

Приговором Московского районного суда от 15 мая двух несовершеннолетних и 19-летнего юношу, который ранее уже привлекался к уголовной ответственности, признали виновными в совершении преступлений, предусмотренных ч.2 ст.186, ч.2 ст.185, ч.1 ст.304 Уголовного кодекса Украины (грабеж, кража, вовлечение несовершеннолетних в преступную деятельность). Они приговорены на 4 и 6 лет лишения свободы. Об этом сообщил прокурор района Дмитрий Бураков.

По его словам, эта криминальная троица в течение декабря 2011 - января 2012 совершила несколько грабежей и краж чужого имущества на улицах Харькова на общую сумму свыше 4 тысяч гривен. Об этом сообщают в пресс-службе прокуратруры области.

Злоумышленники действовали по проверенной схеме. Распределив роли между собой, в позднее время наблюдали за прохожими, подходили преимущественно к женщинам, толкали сзади или били палкой, вырывали сумки и убегали. Вовлек подростков в преступную деятельность взрослый.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях