В Харькове поймали мужчину который грабил и резал иностранных студентов

Возбуждено несколько уголовных дел за покушение на убийство. Фото с сайта ГУ МВД Украины в Харьковской области.

Возбуждено несколько уголовных дел за покушение на убийство. Фото с сайта ГУ МВД Украины в Харьковской области.

События
21 мая 2012 12:12

В последнее время в Харькове в нескольких районах участились нападения на иностранных студентов. Злоумышленник действовал в вечернее время, выбирал для нападения безлюдные места и использовал нож для нанесения телесных повреждений.

По указанным фактам территориальными подразделениями Харьковского городского управления сразу было возбуждено несколько уголовных дел за покушение на убийство.

- Для раскрытия дерзких преступлений сотрудниками милиции была создана специальная следственно-оперативная группа из числа опытных работников правоохранительных органов, рассказал начальник Главного управления МВД Украины в Харьковской области полковник милиции Виктор Козицкий. - Было отработано ряд версий, установлены и опрошены свидетели событий. По их показаниям сотрудники милиции составили фоторобот злоумышленника, на установление его местонахождения было ориентировано весь личный состав харьковской милиции.

20 мая ночью правоохранители задержали 22-летнего жителя Харьковской области, который сознался в совершении нападений на иностранных студентов. Сотрудники милиции изъяли у него вещественные доказательства, доказывающие его причастность к совершению преступлений. Об этом сообщают в ЦОС ГУ МВД Украины в Харьковской области.

Следствие по указанным уголовным делам проводит следственное управление ГУМВД Украины в Харьковской области. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком от 7 до 15 лет

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях