Харьковчанин ударил таксиста ножом в шею, чтобы отобрать деньги

Харьковчанин дал признательные показания о совершении этого преступления и признался, что хотел завладеть деньгами водителя. Фото с сайта ГУ МВД Украины в Харьковской области.

Харьковчанин дал признательные показания о совершении этого преступления и признался, что хотел завладеть деньгами водителя. Фото с сайта ГУ МВД Украины в Харьковской области.

События
21 мая 2012 10:39

Сотрудники центрального отдела милиции Дзержинского райотдела милиции задержали 21-летнего харьковчанина по подозрению в совершении покушения на убийство.

14 мая в дежурную часть Дзержинского райотдела Харькова от врача областной клинической больницы города Харькова поступило сообщение о том, что в медучреждение обратился 51-летний житель города Дергачи с ножевым ранением шеи.

Правоохранителям мужчина рассказал, что повреждение якобы получил по собственной неосмотрительности. Но характер раны вызывал сомнения в правдивости его слов.

Поэтому 17 мая, когда состояние здоровья раненого улучшилось, работники милиции решили снова с ним пообщаться. На этот раз мужчина рассказал об обстоятельствах, при которых получил ножевое ранение. Оказалось, что он работает таксистом, и 14 мая, около четырех утра, он подвозил на своем автомобиле "Daewoo Lanos" неизвестного. Когда остановился в указанном клиентом месте, то вдруг ударил его ножом в шею. Водителю удалось выбить нож из рук нападающего и выскочить из салона авто. Услышав, что он зовет на помощь, злоумышленник убежал. Об этом сообщают в ЦОС ГУ МВД Украины в Харьковской области.

- В этот же день по приметам, предоставленным пострадавшим, был задержан 21-летний харьковчанин, который дал признательные показания о совершении этого преступления и признался, что хотел завладеть деньгами водителя, - рассказал начальник Дзержинского райотдела милиции в городе Харькове подполковник милиции Владимир Кишкин. - Следственным отделом Дзержинского РО возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст.15, ч. 2 п. 6 ст. 115 Уголовного кодекса Украины (покушение на убийство из корыстных побуждений).

Сейчас задержанный содержатся в изоляторе временного содержания, ему грозит до 15 лет лишения свободы. Следствие продолжается.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях