Харьковчанин раздобыл 4 гранаты и пошел гулять с ними по городу

Харьковчанина, который гулял по улице с гранатами, задержали патрульные милиционеры. Фото с сайта ГУ МВД Украины в Харьковской области.

Харьковчанина, который гулял по улице с гранатами, задержали патрульные милиционеры. Фото с сайта ГУ МВД Украины в Харьковской области.

События
18 мая 2012 15:59

Харьковчанин, раздобыв где-то боевые гранаты, прогуливался с этими смертоносными "игрушками" по улицам города, но был вовремя задержан патрульными милиционерами.

17 мая в 11.00 возле жилого дома на проспекте Героев Сталинграда правоохранители для проверки документов остановили прохожего. Во время личного досмотра они изъяли у неработающего 61-летнего местного жителя четыре гранаты Ф-1 времен Великой Отечественной войны.

Изъятое направлено на исследование Место и цель приобретения опасных боеприпасов устанавливаются. Об этом сообщают в ЦОС ГУ МВД Украины в Харьковской области.

По данному факту следственным отделом Коминтерновского райотдела милиции решается вопрос о возбуждении уголовного дела "незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами". Санкция этой статьи предусматривает лишение свободы на срок от двух до пяти лет. Проводится следствие.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях