Ирину и Татьяну Бережных объединила стрельба из лука

Ирину Бережную приняли в Федерацию стрельбы из лука Харьковской области.

Ирину Бережную приняли в Федерацию стрельбы из лука Харьковской области.

События
18 мая 2012 13:42
Автор: Алиса Зотова

Соревнования проходили в тире культурно-спортивного комплекса государственного научно-производственного объединения "Коммунар". В них приняли участие около 100 лучников.

Выступая перед спортсменами, Ирина Бережная пожелала им больших побед и обязательного участия в Олимпиаде. "Для многих из вас - это одна из главных целей жизни, к которой вы идете. Я желаю вам побед на чемпионатах Европы, мира, а также участия и призовых мест на Олимпиаде", - отметила она.  Народный депутат также высказала уверенность, что Украина в недалеком будущем имеет все шансы стать принимающей Олимпиаду страной. 

В свою очередь Ирину Бережную приняли в Федерацию стрельбы из лука Харьковской области. "Я знаю, что 50 процентов национальной сборной Украины составляют воспитанники "Коммунара". Также спортсмены из этого объединения входят в состав молодежной сборной Украины, принимают участие и завоевывают медали чемпионатов мира, Европы, Кубков Европы среди молодежи, поэтому мне особенно почетно и приятно сегодня стать членом этой федерации", - сказала народный депутат. 

Ирина Бережная также поставила молодым спортсменам в пример достижения представителей "Коммунара" -  Катерины Сердюк, Александра Сердюка и Виктора Рубана, которые уже занимали призовые места на Олимпийских играх. "Мне особенно приятно, что в числе спортсменов, на которых мы возлагаем надежды на предстоящей Олимпиаде, - моя однофамилица – заслуженный мастер спорта по стрельбе из лука -  Татьяна Бережная. Мы сегодня познакомились с этой прекрасной девушкой, и у меня остались самые приятные воспоминания от встречи. Я желаю ей самых высоких свершений в спорте!".

Для справки: За годы существования Школа "Коммунар" воспитала 6 заслуженных мастеров спорта СССР и Украины, а сразу 8 тренеров получили звания заслуженных тренеров СССР и Украины. Воспитанники объединения неединожды завоевывали медали чемпионатов мира, Европы и Олимпийских игр. Сейчас в спортивной школе занимается 150 спортсменов: от школьников-новичков до мастеров спорта международного класса – членов молодежной и национальной сборной Украины. Под руководством 18 тренеров школы проводится подготовка в классическом (олимпийском) и блочном луках. Попасть в школу может каждый желающий.  Главный критерий – желание. Для детей занятия в школе лучников бесплатны. Ученики школы обеспечиваются всем необходимым оборудованием - луками и стрелами. Также в учреждении проводятся занятия для взрослых в "группах здоровья". В Открытом чемпионате Харькова по стрельбе из лука среди молодежи приняло участие около 100 лучников. Участники прошли такие этапы соревнований как пристрелка, квалификационный отбор. Победителей определит олимпийский раунд, который закончится в эту субботу.

Ирину Бережную приняли в Федерацию стрельбы из лука Харьковской области, а так же вручили значок коммунального учреждения Харьковской городской специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва по стрельбе из лука "Коммунар".

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях