Харьковчанка сядет на 3 года за проституцию и сводничество

Харьковчанка загремела в тюрьму за проституцию и сводничество. Фото с сайта ГУ МВД Украины в Харьковской области.

Харьковчанка загремела в тюрьму за проституцию и сводничество. Фото с сайта ГУ МВД Украины в Харьковской области.

События
16 мая 2012 13:59

В июле 2011 года к проститутке обратился молодой человек с просьбой организовать ему за денежное вознаграждение интимную встречу с ней и еще одной женщиной. В тот же день она позвонила своей подруге и сообщила ей о договоренности с клиентом. Она знала, что подруга раньше не занималась проституцией, но, учитывая ее тяжелое материальное положение, надеялась на согласие. И не ошиблась. Обещание вознаграждения в сумме 500 гривен преодолело все колебания морального плана.

Женщины вдвоем прибыли в одну из саун города Харькова. Там сводница познакомила подругу с клиентом, за что получила от него 1000 гривен, из которых 500 гривен передала напарнице. Во время проведения оперативных мероприятий, после передачи денег, женщина была задержана сотрудниками уголовного розыска Червонозаводского райотдела милиции в помещении сауны. Об этом сообщают в ЦОС ГУ МВД Украины в Харьковской области.

Суд квалифицировал действия подсудимой по части 2 статьи 302 (создание или содержание мест разврата и сводничество, содеянные с целью наживы) Уголовного кодекса Украины, что наказывается ограничением свободы на срок до пяти лет или лишением свободы на тот же срок и по части 1 статьи 303 (проституция или втягивание в занятие проституцией) Уголовного кодекса Украины, что карается штрафом от пятидесяти до пятисот необлагаемых минимумов доходов граждан или общественными работами на срок до ста двадцати часов и назначил ей наказание в виде трех лет лишения свободы.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях