Ирине Бережной подарили оберег Слобожанщины

Оберег Слобожанщины – кукла в национальном стиле.

Оберег Слобожанщины – кукла в национальном стиле.

События
16 мая 2012 09:52

Подарок преподнесла директор учебно-производственного предприятия социально-трудовой и профессиональной реабилитации инвалидов "Всеукраинской организации инвалидов "Союз организации инвалидов" Лариса Довгая.

"Наш центр был основан в 1991 году как предприятие, которое проводит реабилитацию инвалидов на дому, - рассказала Лариса Михайловна. - Сейчас мы опекаем более 3 тысяч человек. Центр решает вопросы по предоставлению инвалидам с физическими, психологическими и умственными недостатками в том числе и инвалидам-надомникам бесплатной помощи в приобретении трудовых и профессиональных навыков, дополнительного образования".

По словам Довгой, "одними из направлений деятельности предприятия являются - развитие умственных и творческих способностей, социально-психологической, производственной адаптации в обществе и организации досуга".

В своем выступлении Лариса Довгая отметила, что ее центр следит за политической деятельностью Ирины Бережной и надеется, что она будет способствовать оказанию правовую помощи инвалидов, в том числе и на законодательном уровне. "Мы хорошо знаем Ирину Григорьевну. Она не только поздравляла нас с праздниками, она встречаетсяс нами. По всему видно – это человек, которыйинтересуется нашими проблемами и хочет помочь", - отметила Довгая.

"Символ-оберег Слобожанщины, который мы ей подарили, был изготовлен  нашими инвалидамиспециально для Ирины Григорьевны, чтобы он приносил ей счастье и помогал продолжать творить добрые дела для Харьковщины", - отметила директор.

В свою очередь Ирина Бережная отметила, что планирует проводить личные приемы харьковчан в открытых общественных приемных народного депутата, которые начнут действовать в Харькове уже со следующей недели.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях