В Харькове в четырнадцатиэтажке начался пожар из-за замкнувшего кондиционера

К месту вызова сразу было направлено 4 пожарно-спасательных подразделения МЧС.  Фото пресс-службы ГУ МЧС Украины в Харьковской области.

К месту вызова сразу было направлено 4 пожарно-спасательных подразделения МЧС. Фото пресс-службы ГУ МЧС Украины в Харьковской области.

События
15 мая 2012 11:56

Вчера в 9:26 спасателям поступило сообщение о пожаре в Харькове на улице Золочевской, 23. Из сообщения стало известно, что горит квартира на двенадцатом этаже жилой четырнадцатиэтажки. Об этом сообщают в ГУ МЧС Украины в Харьковской области.

К месту вызова сразу было направлено 4 пожарно-спасательных подразделения МЧС. В ходе разведки пожара спасателями было установлено, что в жилой комнате горит кондиционер и диван на площади 2 квадратных метра. Вся квартира была заполнена дымом. Людей внутри квартиры не было. Также были обследованы соседние квартиры. В одной из них находилась 82-летняя женщина. Она пострадала от дыма, который просачивался через вентиляционные каналы. Спасатели немедленно вынесли женщину на свежий воздух, спасая ей жизнь.

В 09.49 пожар был ликвидирован. По предварительным данным дознания, пожар произошел из-за короткого замыкания  в кондиционере.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях