Милиция поймала шутника, который сообщил о заминировании аэропорта "Харьков"

Осмотр места происшествия проводился с 15.50 до 16.35. Фото с сайта ГУ МВД Украины в Харьковской области.

Осмотр места происшествия проводился с 15.50 до 16.35. Фото с сайта ГУ МВД Украины в Харьковской области.

События
14 мая 2012 13:33

В субботу  поступило сообщение от неизвестного о том, что международный аэропорт "Харьков" заминирован. После чего туда сразу же выехали правоохранители и взрывотехники. Осмотр места происшествия проводился с 15.50 до 16.35. Было осмотрено пассажирский терминал и прилегающую к аэровокзалу территорию общей площадью около 11 тысяч квадратных метров, эвакуированы около 300 человек. Движение самолетов осуществлялся согласно графику.

Сотрудниками милиции было установлено, что неизвестный совершил телефонный звонок из квартиры, расположенной по проспекту Гагарина. По указанному адресу сразу же была направлена следственно-оперативная группа Коминтерновского райотдела.

Мужчина, совершивший звонок, находился дома. Им оказался 25-летний безработный харьковчанин. Отрицать свою вину он не стал и пояснил, что ложное сообщение сделал после того, как поссорился со своей девушкой. С ней он общался через социальную сеть в Интернет-кафе. Поссорившись, выпил бутылку пива, чтобы улучшить настроение, а, вернувшись домой, решил позвонить в милицию и сообщить о заминировании. Об этом сообщают в ЦОС ГУ МВД Украины в Харьковской области.

Следственным отделом Коминтерновского РО по факту ложного сообщения возбуждено уголовное дело "заведомо ложное сообщение о подготовке взрыва, повлекшее тяжкие последствия или совершенное повторно", что карается лишением свободы на срок от двух до семи лет. 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях