В Харькове пьяная компания напала на таксиста

Фото с сайта ГУ МВД Украины в Харьковской области.

Фото с сайта ГУ МВД Украины в Харьковской области.

События
11 мая 2012 13:58

10 мая в дежурную часть Коминтерновского райотдела милиции поступило сообщение от 30-летнего мужчины, который работает в одной из служб такси города Харькова. Испуганный и возмущенный водитель рассказал, что только трое неизвестных, которых он подвозил до кинотеатра "Салют", угрожая пистолетом, требовали у него деньги.

Оперативники по горячим следам задержали трех харьковчан: 30-ти и 46-летнего мужчин и 31-летнюю женщину, которые подозреваются в совершении нападения. Кстати, оба мужчин ранее отбывали наказание за хулиганство и разбойные нападения, а старший еще и за убийство. Об єтом сообщают в ЦОС ГУ МВД Украины в Харьковской области.

В Харькове пьяная компания напала на таксиста фото

Вещественное доказательство - пневматический пистолет - изъято.

- В ходе проведения оперативных мероприятий сотрудники Коминтерновского райотдела установили полную картину этого события. Выяснилось, что около 11-ти часов утра таксист подвозил до кинотеатра "Салют", расположенного на проспекте Героев Сталинграда, пассажиров - двух мужчин и женщину, - прокомментировал временно исполняющий обязанности первого заместителя начальника криминальной милиции Коминтерновского райотдела подполковник милиции Дмитрий Ермола. - Клиенты были навеселе, всю дорогу громко разговаривали и веселились. Приехав по указанному адресу, 30-летний мужчина с женщиной вышли из машины и стали неподалеку от нее, а 46-летний остался. Но вместо того, чтобы расплатиться, он неожиданно начал угрожать таксисту предметом, похожим на пистолет и требовать деньги. Водителю удалось выбежать из салона с ключами от машины и вызвать милицию. А нападающий тем временем покинул такси и вместе со своими приятелями направился к карьеру, любимого места отдыха жителей Коминтерновского района Харькова. Там их задержали милиционеры патрульной службы, которые настигли злоумышленников по горячим следам. Вещественное доказательство - пневматический пистолет - изъято.

В Харькове пьяная компания напала на таксиста фото 1

При задержании нападавшие оказали сопротивление работникам милиции.

- При задержании трое нападавших оказали сопротивление работникам милиции, - рассказал командир взвода 3-й роты полка патрульной службы капитан милиции Александр Титков. - Мы быстро оценили ситуацию и приняли решение применить к нарушителям закона меры физического воздействия и специальные средства.

Теперь следственным отделом Коминтерновского РО возбуждено уголовное дело по признакам части 1 ст. 187 (разбой) Уголовного кодекса Украины, что предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях