Мужчина получил 6 лет тюрьмы за изнасилование харьковчанки, но приговор посчитали мягким

Прокуратурой решено обжаловать приговор в суде апелляционной инстанции, как слишком мягкий. Фото с сайта ГУ МВД Украины в Харьковской области.

Прокуратурой решено обжаловать приговор в суде апелляционной инстанции, как слишком мягкий. Фото с сайта ГУ МВД Украины в Харьковской области.

События
11 мая 2012 12:02

Дзержинским районным судом города Харькова к шести годам лишения свободы за совершение преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 15 (покушение на преступление) и ч. 2 ст. 152 (изнасилование, совершенное повторно) УК Украины, приговорен 32-летний безработного житель Киева.

Мужчина уже был неоднократно судим за совершение аналогичных преступлений. В марте прошлого года он, находясь на лестничной площадке одного из домов города Харькова, напал на женщину с целью удовлетворить свою половую страсть. Довести преступный умысел до конца насильнику помешал муж женщины - в то время он возвращался домой и своим появлением напугал негодяя, который скрылся с места преступления. Пострадавшая сразу же обратилась в милицию. В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий работники милиции установили личность подозреваемого и вскоре его задержали. Были собраны неопровержимые доказательства вины подозреваемого, на основании которых суд признал его виновным и назначил наказание. Об это сообщают в ЦОС ГУ МВД Украины в Харьковской области.

Впрочем, точка в этом деле пока окончательно не поставлена. Государственный обвинитель настаивает на том, что, учитывая дерзость действий осужденного и его преступный "стаж", он заслуживает более длительное лишение свободы. Прокуратурой решено обжаловать приговор в суде апелляционной инстанции, как слишком мягкий.

Государственный обвинитель настаивает на том, что, учитывая дерзость действий осужденного и его преступный "стаж", он заслуживает более длительное лишение свободы. Прокуратурой решено обжаловать приговор в суде апелляционной инстанции, как слишком мягкий.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях