Харьковчане вместе с "Киевстар" зажгли "Звезду Памяти"

Подобные «Звезды Памяти» зажглись так же в Одессе, Днепропетровске, Симферополе, Хмельницком, Житомире, Чернигове, Луганске, Донецке и Херсоне.

Подобные «Звезды Памяти» зажглись так же в Одессе, Днепропетровске, Симферополе, Хмельницком, Житомире, Чернигове, Луганске, Донецке и Херсоне.

События
11 мая 2012 10:03

Зажечь лампадку в память о своих близких и героях, которые совершили бессмертный подвиг на пути к победе, каждый желающий мог вечером 8 мая. Все, кто дополнял "Звезду Памяти" свечой, делали это во имя миллионов людей, которые ценой своей жизни подарили нам мир.

- День Победы – это праздник героизма, который объединяет нас в стремлении поздравить и поблагодарить защитников Родины. Мы в "Киевстар" хотим, чтобы память о Великой Победе передавалась из поколения в поколение, - отметила  менеджер по связям с общественностью Харьковского филиала компании "Киевстар" Светлана Немиро. - Каждый, кто участвовал в создании "Звезды памяти", каждый, кто поздравлял ветеранов, делал это очень искренне, отдавая дань глубокого уважения героизму и самоотверженности защитников Отечества.

Харьковчане вместе с "Киевстар" зажгли "Звезду Памяти" фото

Торжественную атмосферу вечеру придавали песни военных лет, стихи и теплые слова в адрес ветеранов.

Мероприятие поддержали не только представители старшего поколения, многие из которых сами пережили ужасы войны или были наслышаны о происходящем от своих родных, но и много молодых людей и даже дети. Торжественную атмосферу вечеру придавали песни военных лет, стихи и теплые слова в адрес ветеранов. Кроме того, все желающие могли у микрофона поделиться своими историями с фронта, которые передаются в семьях из уст в уста. Подобные "Звезды Памяти" зажглись так же в Одессе, Днепропетровске, Симферополе, Хмельницком, Житомире, Чернигове, Луганске, Донецке и Херсоне.

Харьковчане вместе с "Киевстар" зажгли "Звезду Памяти" фото 1

ветераны и дети войны благодаря традиционной акции "Звонок фронтовому другу" смогли бесплатно позвонить фронтовым друзьям и родным, проживающим в других городах.

На этом подарки от "Киевстар" не закончились. 9 мая ветераны и дети войны благодаря традиционной акции "Звонок фронтовому другу" смогли бесплатно позвонить фронтовым друзьям и родным, проживающим в России, Беларуси и Украине. Каждый такой звонок был преисполнен волнения – многие не могли сдержать слез радости и печали.

- Я  позвонил в Брест боевому товарищу, служили вместе, - говорит ветеран Великой Отечественной войны, подполковник в отставке Олег Дмитриев. -   Мы давно не виделись, не созванивались, а тут такая возможность. Спасибо "Киевстар" за возможность услышать родные голоса!

Кроме того, телеком-оператор оказал материальную помощь восьми подшефным гериатрическим центрам, где находятся более 2000 ветеранов и одиноких пожилых людей. В Харьковской области компания опекает Хорошевский гериатрический пансионат, в котором проживают 310 одиноких женщин преклонного возраста, 75 из которых – ветераны Великой Отечественной войны. На перечисленные компанией средства были приобретены удобные диваны и кресла в зоны отдыха пансионата.

Александра РОЖНОВА

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях