В Харькове из-за угрозы взрыва эвакуировали два вокзала

В ходе осмотра территории станций любых взрывоопасных устройств и веществ не обнаружено. Фото "В городе".

В ходе осмотра территории станций любых взрывоопасных устройств и веществ не обнаружено. Фото "В городе".

События
11 мая 2012 09:22

Вчера в 16:00 в дежурную часть городского ГУМВД Украины в Харьковской области поступило анонимное сообщение о заминировании вокзала. При этом неизвестный не указал, какой именно вокзал заминирован. Об этом сообщил и.о. Харьковского межрайонного транспортного прокурора Станислав Муратов.

В связи с угрозой общественной безопасности было принято решение о проверке железнодорожных вокзалов на станции "Харьков-пасс" и станции "Основа". На эти объекты выезжали руководство прокуратуры области и ГУМВД в Харьковской области, транспортной прокуратуры, оперативно-следственные группы.

В ходе осмотра территории станций любых взрывоопасных устройств и веществ не обнаружено. Во время проверки Южного вокзала были эвакуированы около 250 человек, а на станции "Основа" - 50. Задержки движения поездов не было. Об этом сообщают в ЦОС ГУ МВД Украины в Харьковской области.

В настоящее время проводятся мероприятия по установлению лица, сообщившего о минировании вокзала. Ход доследственных проверок находится на контроле Харьковской межрайонной транспортной прокуратуры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях