Праздничные дни в Харькове омрачились кровавыми ДТП со смертями

Лексус врезался в Ланос, Ланос в ВАЗ. Шесть пострадавших, двое - погибло.

Лексус врезался в Ланос, Ланос в ВАЗ. Шесть пострадавших, двое - погибло.

События
10 мая 2012 13:55

В праздничные дни в Харькове произошло множество аварий.

9 мая в два часа дня в районе дома №26 на улице Горсоветовской автомобиль "Форд-Фиеста", под управлением 26-летнего мужчины, сдавал назад и попал колесом в дренажную канаву и перевернулся. В ДТП пострадала пассажирка Форда, 62-летнеяя женщина, которую с ушибом грудной клетки и переломом ребер отправили в больницу, передает "АТН".

В 20.00 на перекрестке проспекта Ленина и улицы Ляпунова столкнулись "Фольксваген" и "Мицубиси". В аварии пострадали водитель "Мицубиси", у его пассажирка – 29-летней женщины диагностировали политравму. Днем позже, в 4-ю больницу обратились водитель Фольксвагена, у которого медики констатировали сотрясение мозга, закрытую черепно-мозговую травму и ушиб грудной клетки. У его пассажиров - мальчиков 2005 и 2007 года рождения медики обнаружили черепно-мозговые травмы и ушибы. После оказания медицинской помощи пострадавшие были отпущены домой.

В 20.15 на перекрестке Салтовского шоссе и улицы Гвардейцев Широнинцев столкнулись "Мицубиси" и скутер "Хонда". Водителя скутера с сотрясением мозга, закрытой черепно-мозговой травмой, рваной раной плеча отправили в больницу. В его крови медики обнаружили алкоголь.

В 21.45 на перекрестке проспекта Ленина и улицы Ляпунова столкнулись автомобили "ВАЗ-21093" и "ВАЗ-21099". В аварии пострадали водитель и пассажиры "ВАЗ-21093", их с травмами различной степени тяжести  госпитализировали.

В 22.20 на проспекте Гагарина, автомобиль "Лексус" столкнулся со стоящим "Деу-Ланос", который собирался повернуть налево, и вытолкнул его на встречную полосу, где тот столкнулся с "ВАЗ-2109". "Лексус" с места происшествия скрылся. Водителя "Деу" с закрытым переломом ребер, и травмой живота, его пассажирку с тем же диагнозом доставили в больницу. Еще два пассажира этого автомобиля, 52-летняя женщина и мужчина 1956 года рождения от полученных травм скончались в больнице. Водитель "ВАЗ" был доставлен в больницу с переломом голени и бедра. Позже, в три часа ночи, в больницу за помощью обратились пассажиры "ВАЗа". В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий был найден водитель "Лексуса", мужчина 1961 года ождения., который признался в совершении ДТП.

Без пятнадцати час ночи на перекрестке улиц Сумской и Иванова столкнулись "Шевроле" и "Тойота", которые вдобавок сбили велосипедиста, стоявшего на тротуаре. В ДТП пострадали водитель "Шевроле", который был пьян, водитель "Тойоты" получил закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение мозга, ушиб головы. Велосипедиста госпитализировали с ушибом грудной клетки и коленного сустава.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях