В парке Горького открылась ретрозона для пенсионеров

Єта площадка сделана на европейском уровне. Фото с сайта Харьковского горсовета.

Єта площадка сделана на европейском уровне. Фото с сайта Харьковского горсовета.

События
10 мая 2012 09:53

Вчера в центральном парке культуры и отдыха им. Горького открыли ретрозону для пенсионеров и ветеранов. Обновленный парк утром посетили Харьковский городской голова Геннадий Кернес, председатель Харьковской облгосадминистрации Михаил Добкин, а также народные депутаты.

В ретрозоне находится зона отдыха с лавочками, со сценой, стилизованной под 1950-60-е годы, и площадка для танцев. Прилегающую территорию благоустроили: разбили клумбы, высадили деревья, установили туалеты и фонтанчики для питья.

- Я считаю, что эта площадка сделана на европейском уровне. Когда реконструкция парка завершится, он станет украшением не только Харькова, но и всей Украины. И не только потому, что он будет благоустроен, ухожен. Здесь будут возможности для отдыха для людей всех возрастов, взрослые и дети найдут здесь развлечения по вкусу. И не важно, есть ли у человека деньги, он не останется не у дел. И очень хорошо, что Геннадий Кернес принял решение не ждать окончания реконструкции парка и открыть эту площадку ко Дню Победы. Чтобы уже сегодня наши ветераны смогли отдохнуть здесь, - отметил Михаил Добкин.

В парке Горького открылась ретрозона для пенсионеров    фото

Тут установили ретро-лавочки.

В парке Горького открылась ретрозона для пенсионеров    фото 1

Здесь есть площадка для танцев.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях