Харьковские ветераны прошли парадом под флагами Северной Кореи

Участники шествия несли флаги различных государств. Фото - city.kharkov.ua

Участники шествия несли флаги различных государств. Фото - city.kharkov.ua

События
09 мая 2012 13:32

В Харькове, на площади Свободы провели военно-театрализованное представление, посвященное 67-й годовщине победы в Великой Отечественной войне. Если судить по фотографии, выложенной на сайте Харьковского горсовета, ветераны прошли не только под Знаменем победы и государственными флагами, но и под флагами непонятной государственной или партийной принадлежности.

На снимке видны красно-желтые полосы флага Королевства Испании и красно-синие – КНДР.

Торжества на главной площади Харькова открылись шествием колонн ветеранов Великой Отечественной войны и Вооруженных Сил Советского Союза (во главе колонны – полковник Семен Евсиевич), участников Парада Победы 1945 года в Москве. Шествием прошли также ветераны войны в Афганистане, воины-интернационалисты, участники боевых действий на территории других государств, участники ликвидации последствий катастрофы на ЧАЭС 1986 года.

На почетных трибунах присутствовали ветераны войны и труженики тыла. В частности, места на трибунах заняли Герои Советского Союза генерал-майор Сергей Остащенко, летчик-штурмовик Михаил Карпеев, генерал-майор Федор Пуртов.

Во время торжеств участники парада, руководство города, ветераны войны и харьковчане почтили минутой молчания павших в войне бойцов.

Отметим, что по данным МВД, на территории Харьковской области в торжественных мероприятиях, посвященных 67-й годовщине победы в ВОВ, должны принять участие около 220 тысяч человек. 

По материалам: Главред.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях