Ирина Бережная призывает прекратить спекуляции на теме Дня Победы

Новость - События - Ирина Бережная призывает прекратить спекуляции на теме Дня Победы

Новость - События - Ирина Бережная призывает прекратить спекуляции на теме Дня Победы

События
08 мая 2012 14:53
Автор: Алиса Зотова

Народный депутат, член фракции Партии Регионов Ирина Бережнаяпризывает политиков и общественность прекратить спекуляции на тему Великой Отечественной войны в праздничные дни.

"Я категорически не приемлю дискуссий о том, нужно ли праздновать День Победы, учитывая, что это был советский праздник, - заявила она. - Я не полководец, не военный стратег, не историк. Я юрист и ответственный политик. Поэтому убеждена, что будоражить память ветеранов, втягивать их в политические манипуляции, пытаться уменьшить их подвиг - это просто преступление!". Об этом депутат заявила в интервью газете "Время".

По словам Ирина Бережной, "правда в том, что приблизительно три четверти потерь гитлеровские войска понесли на территории Советского Союза. Приблизительно 70 процентов потерь в материальных ресурсах, в военной технике были причинены нашими солдатами. Если бы не роль советской армии, если бы не колоссальная жертва, которую принес на алтарь войны советский народ, Европа была бы другой. Современной, благополучной, процветающей, богатой, хорошо развивающейся Европы не было бы – это совершенно очевидно".

Народный депутат также цитирует слова Президента России Владимира Путина: "Наши отцы и деды делили все тяготы войны, но не делили Победу в 1945. Не делим ее и мы сейчас. Вторую мировую войну выиграли все союзники по антигитлеровской коалиции, немецкие антифашисты. Я полностью согласна с таким подходом. Пока живы наши деды, пока их праправнуки будут ухаживать за могилами, мы обязаны низко склонить голову перед   поколением Победителей   и тысячи, миллионы раз сказать спасибо", - заявила Бережная. 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях