9 мая отметят во всех районах Харькова

В каждом из районов в течение дня будут чествовать воинов, будет работать полевая кухня. Фото из архива "КП".

В каждом из районов в течение дня будут чествовать воинов, будет работать полевая кухня. Фото из архива "КП".

События
08 мая 2012 11:36

Мэрия решила порадовать в День Победы всех без исключения: и стар, и млад найдут что-то интересное для себя. В каждом из районов в течение дня будут чествовать воинов, будет работать полевая кухня.

Праздник начнется с традиционных возложений цветов, они состоятся на пр. Маршала Жукова, 17 (8.00), мемориале Славы в Лесопарке (10.00), в мемориальном комплексе "Дробицкий Яр" (11.00). На Новых Домах в День Победы стартует легкоатлетический пробег по улицам, которые носят имена Героев Советского Союза – от проспекта Маршала Жукова по ул. Харьковских Дивизий и до ул. Танкопия. Однако главные события все же произойдут на площади Свободы. В 12.00 здесь  начнется военно-театрализованное шествие, в котором примут участие почти две тысячи военнослужащих и курсантов.

- Изюминка этого года - в дефиле с карабинами и саблями, в нем примут участие девушки - курсантки академии внутренних войск и 28 барабанщиц из педагогического университета, - говорит директор департамента культуры мэрии Светлана Бабицкая.

После парада ветеранов угостят кашей, сваренной на полевой кухне, а под вечер  покажут грандиозный концерт. В этом году петь для харьковчан будут Олег Газманов, Витас, Наталья Могилевская, "Бурановские бабушки" и Николай Гнатюк.

Кстати, чтобы после концерта все успели разъехаться по домам, метрополитен продлил работу до 1.30. 9 мая это не единственное изменение в графике подземки. С 22.00 станции "Университет" и "Госпром" будут закрыты для входа и выхода.

Кстати

Что состоится на площади Свободы

Военно-театрализованное представление 12.00

Полевая кухня для ветеранов 14.00

Праздничный концерт 19.00

Фейерверк 23.00

Наталья АМИРХАНЯН, "Комсомольская правда".

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях