Троих харьковских подростков чуть не разнесло на куски, когда они развели костер на закопанных снарядах

Сегодня все боеприпасы были обезврежены на специальной подрывной площадке. Фото с сайта ГУ МЧС Украины в Харьковской области.

Сегодня все боеприпасы были обезврежены на специальной подрывной площадке. Фото с сайта ГУ МЧС Украины в Харьковской области.

События
04 мая 2012 15:19

Вчера вечером, около 18 часов на пустыре за пятиэтажным жилым домом по улице Ньютона 42 в течение 20-ти минут раздавались взрывы. На место происшествия сразу прибыла следственно-оперативная группа Коминтерновского райотдела милиции и группа специалистов-пиротехников.

В центре пустыря они обнаружили следы костра, возле которого в хаотичном порядке были разбросаны 210 артиллерийских снарядов калибра 37 миллиметров времен Великой Отечественной войны. Все снаряды изъяты. Пострадавших нет. Об этом сообщают в пресс-службе прокуратуры области.

Проверкой установлено, что в тот день около 17 часов на пустырь пришли трое подростков. Они принесли с собой автомобильный скат, который подожгли. А вскоре раздались взрывы. Ребята убежали. Правоохранители выясняют обстоятельства происшествия. Устанавливается происхождение снарядов.

Уже сегодня все боеприпасы были обезврежены на специальной подрывной площадке, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС Украины в Харьковской области.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях