Женщина пригласила двух наркоманов к себе в гости, и из-за этого чуть не попала в тюрьму

Женщине назначено наказание в виде трех лет лишения свободы с испытательным сроком в два года. Фото с сайта ГУ МВД Украины в Харьковской области.

Женщине назначено наказание в виде трех лет лишения свободы с испытательным сроком в два года. Фото с сайта ГУ МВД Украины в Харьковской области.

События
04 мая 2012 12:56

К трем годам лишения свободы с испытательным сроком в два года Чугуевским городским судом Харьковской области осуждена 52-летняя женщина, которая предоставляла свое жилье для изготовления и употребления наркотических веществ.

В июле прошлого года правоохранители  установили, что в квартире 52-летней жительницы поселка Чкаловское осуществляется незаконное изготовление и употребление психотропных веществ.

В помещении, кроме хозяйки, были задержаны также и двое мужчин, 30 и 33 лет, которые находились под воздействием наркотиков. Правоохранители обнаружили в комнате принадлежности для изготовления наркотических веществ с остатками кустарно изготовленного особо опасного препарата с псевдоэфедрина - первитин, остатки лекарств, одноразовые медицинские шприцы. Об этом сообщают в ГУ МВД Украины в Харьковской области.

По словам хозяйки квартиры, в тот день она пригласила знакомых мужчин к себе домой и позволила им на кухне изготовить психотропное вещество из лекарственных препаратов, которые они принесли с собой. После того, как наркотическое зелье было готово, мужчины его приняли и в знак благодарности угостили им и женщину. Возбуждено уголовное дело "организация или содержание мест для незаконного употребления, производства или изготовления наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также предоставление помещения для этих целей".

Чугуевским городским судом женщине назначено наказание в виде трех лет лишения свободы с испытательным сроком в два года.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях