Харьковские МЧСники спасли мужчину, который звал на помощь из окна горящей квартиры

Спасатели немедленно вынесли пострадавшего на свежий воздух и передали бригаде скорой медицинской помощи.  Фото из архива "КП".

Спасатели немедленно вынесли пострадавшего на свежий воздух и передали бригаде скорой медицинской помощи. Фото из архива "КП".

События
04 мая 2012 11:21

Вчера, 3 мая, около четырех часов вечера в службу гражданской защиты Лозовского района поступило сообщение о пожаре в третьем микрорайоне города Лозовая в доме № 22. Соседние жители увидели дым, который выходил из окна одной из квартир на втором этаже жилого девятиэтажного дома. Также было видно, как мужчина ходил от одного окна к другому и звал на помощь. Об этом сообщают в пресс-службе ГУ МЧС Украины в Харьтковской области.

По прибытию пожарно-спасательного подразделения МЧС было установлено, что входные металлические двери в квартире были закрыты, поэтому было принято решение попасть внутрь через балкон с помощью пожарной лестницы. Войдя в квартиру, спасатели на кухне у окна нашли 40-летнего хозяина. Он был в сознании, но самостоятельно двигаться уже не мог, потому что получил отравление угарным газом. Спасатели немедленно вынесли пострадавшего на свежий воздух и передали бригаде скорой медицинской помощи. Мужчина госпитализирован в Лозовскую центральную районную больницу.

Пожар был ликвидирован в 16.14. Причина возникновения пожара устанавливается.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях