В харьковской больнице нажились на питании психбольных

В одной из больниц наживались на еде для больных. Фото <a href=http://www.sxc.hu/browse.phtml?f=download&id=1359193>sxc.hu</a>.

В одной из больниц наживались на еде для больных. Фото <a href=http://www.sxc.hu/browse.phtml?f=download&id=1359193>sxc.hu</a>.

События
04 мая 2012 09:23

В Харьковской областной психиатрической больнице выявлены факты присвоения и растраты государственных средств. Незаконные действия одного из руководителей коммунального учреждения здравоохранения "Областная психиатрическая больница № 2" привели к произвольному расходованию бюджетных средств на сумму свыше 20 тысяч гривен. Об этом сообщил прокурор Барвенковского района Анатолий Судьба.

По его словам, в отношении должностного лица составлен протокол о совершении коррупционного деяния. Его рассмотрел Барвенковский районный суд. Чиновника привлекли к административной ответственности. Об этом сообщают в пресс-службе прокуратуры области.

Чиновник, вопреки требованиям действующего законодательства, заключил ряд договоров на приобретение продуктов питания, предназначенных для больных, по завышенным ценам. Списал десятки литров горюче-смазочных материалов, предназначенных для обслуживания служебного автомобиля больницы, тогда как он фактически не использовался.

По иску прокуратуры убытки взысканы с виновного лица.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях