20 харьковских проституток "отметили" майские праздники в райотделе милиции

Все женщины при общении с правоохранителями рассказывали грустные истории о том, что заниматься проституцией их якобы заставили безденежье и необходимость кормить детей и родителей. Фото с сайта ГУ МВД Украины в Харьковской области.

Все женщины при общении с правоохранителями рассказывали грустные истории о том, что заниматься проституцией их якобы заставили безденежье и необходимость кормить детей и родителей. Фото с сайта ГУ МВД Украины в Харьковской области.

События
03 мая 2012 17:30

Во время недавнего рейда сотрудники милиции задержали двадцать проституток в возрасте от 18 до 38 лет. "Стаж работы" жриц любви составляет от одного месяца до нескольких лет. Все женщины при общении с правоохранителями рассказывали грустные истории о том, что заниматься проституцией их якобы заставили безденежье и необходимость кормить детей и родителей. Мол, если бы не сложные обстоятельства, никогда не занимались этим "ремеслом".

На всех задержанных во время рейда женщин составлены административные протоколы "занятие проституцией". Данное правонарушение предусматривает наложение штрафа от пяти до десяти необлагаемых минимумов доходов граждан. Об этом сообщают в ЦОС ГУ МВД Украины в Харьковской области.

Всего с начала года составлено около 90 административных протоколов на лиц, совершивших административные правонарушения по этой статье.

20 харьковских проституток "отметили" майские праздники в райотделе милиции фото

Все женщины получили направление на медицинское обследование.

- Сотрудниками харьковской милиции постоянно проводятся мероприятия по изобличению лиц, занимающихся проституцией, торговлей людьми и сутенерством на территории города Харькова, - рассказал заместитель начальника - начальник криминальной милиции ГУМВД Украины в Харьковской области полковник милиции Игорь Сенчук. - Так, накануне майских праздников при проведении оперативных мероприятий сотрудниками уголовного розыска были обнаружены 20 женщин, занимающихся древней профессией. Все они были доставлены в один из городских райотделов милиции, после чего были проверены по всем учетам. Лица, попавшие в поле зрения милиции впервые, поставлены на соответствующий учет. Все женщины также получили направление на медицинское обследование. Такие меры сотрудниками уголовного розыска проводятся регулярно. Но, учитывая то, что в ближайшее время в Харькове ожидается большое количество иностранцев в связи с проведением финальной части европейского чемпионата, работа в направлении борьбы с преступлениями в сфере общественной морали со стороны правоохранительных органов значительно активизирована.

20 харьковских проституток "отметили" майские праздники в райотделе милиции фото 1

Попавшие в поле зрения милиции впервые, поставлены на соответствующий учет.

В настоящее время на учете ГУМВД области находится почти 600 женщин, занимающихся проституцией. С начала года харьковскими правоохранителями возбуждено 23 уголовных дела за распространение порнографии, 17 - за создание мест разврата, 15 - за сутенерство.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях