На Харьковщине набрали 50% весенних призывников

Всего же до конца мая в Вооруженные Силы Украины и другие военные формирования из региона направят 1015 юношей. Фото Максима Люкова.

Всего же до конца мая в Вооруженные Силы Украины и другие военные формирования из региона направят 1015 юношей. Фото Максима Люкова.

События
28 апреля 2012 16:51

Военкоматы Харьковской области на 55% выполнили план-задание по отправке в армию весенних призывников. Как сообщают в пресс-службе ХОГА, по состоянию на 27 апреля, 22 районных (городских) военкоматов Харьковщины уже направили в войска более 550 призывников. Всего же до конца мая в Вооруженные Силы Украины и другие военные формирования из региона направят 1015 юношей.

По словам военного комиссара Харьковского областного военкомата полковника Алексея Середы, полностью завершен отбор 50 солдат-срочников для аэромобильных войск, для службы на Крымском полуострове направлены 24 военных моряка или половина от  потребности, в Воздушные Силы Украины отобрано 90% срочников.

158 призывников изъявили желание вступить в военно-учебные учреждения Оборонного ведомства. До конца мая будет отобрано еще столько же желающих стать будущими офицерами.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях