На Харьковщине отец воровал пенсию у собственного ребенка

Мужчине грозит лишение свободы на срок до четырех лет. Фото из архива "КП".

Мужчине грозит лишение свободы на срок до четырех лет. Фото из архива "КП".

События
27 апреля 2012 16:54

Первомайской межрайонной прокуратурой закончено досудебное следствие по обвинению отца несовершеннолетнего мальчика в совершении им преступления "присвоение или растрата чужого имущества, которое было вверено лицу или находилось в его ведении".

Как сообщил межрайонный прокурор Руслан Скуратович, досудебным следствием установлено, что управлением Пенсионного фонда Украины в Первомайском районе в 2000 году в порядке, предусмотренном Законом Украины "Об общеобязательном государственном пенсионном страховании", одному из жителей города Первомайский была назначена пенсия по потере кормильца на содержание несовершеннолетнего мальчика, 1996 года рождения, в связи со смертью его матери. Об этом сообщают в пресс-службе прокуратуры области.

С 2001 года несовершеннолетний проживал со своей бабушкой. Воспитанием сына отец не занимался. Полученную пенсию за 2011 год в сумме почти 7 тысяч гривен в нарушение требований вышеуказанного закона, тратил на собственные нужды.

В ходе досудебного следствия эти средства отцом несовершеннолетнего возмещен в полном объеме. Дело направлено в суд для рассмотрения по существу. Санкция статьи Уголовного кодекса предусматривает за такое преступление меру наказания в виде лишения свободы на срок до четырех лет.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях