В Харькове задержали шайку воров, которые "обчистили" более двадцати квартир

Сотрудниками милиции изъяты вещественные доказательства совершенных преступлений. Фото с сайта ГУ МВД Украины в Харьковской области.

Сотрудниками милиции изъяты вещественные доказательства совершенных преступлений. Фото с сайта ГУ МВД Украины в Харьковской области.

События
25 апреля 2012 10:03

Недавно харьковские правоохранители разоблачили тройку воров, которые совершали квартирные кражи на территории Харькова.

Информация о том, что в городе орудует группа злоумышленников, которая специализируется на кражах из квартир, поступила еще в конце прошлого года.

Было установлено, что преступники попадали в чужие жилища поздно вечером или ночью через окна: при помощи специального орудия отжимали рамы окон, или просто разбивают стекло. Квартиры выбирали только те, которые расположены на нижних этажах. Внешний вид помещений имеет большое значение: особенно привлекает злоумышленников наличие современного ремонта, кондиционеров, ценные люстры и шторы. Предпочтение отдают тем квартирам, где установлены пластиковые окна.

- С места преступления злоумышленники похищали все ценные вещи, которые попадали в их поле зрения: деньги, ювелирные изделия, дорогую фото- и видеотехнику, - рассказывает заместитель начальника ГУМВД Украины в Харьковской области, начальник криминальной милиции полковник милиции Игорь Сенчук. - Для передвижения по Харькову и транспортировки похищенного имущества использовали автомобиль, который принадлежит одному из задержанных.

В Харькове задержали шайку воров, которые "обчистили" более двадцати квартир фото

Они воровали из квартир ювелирные изделия.

Сотрудниками милиции изъяты вещественные доказательства совершенных преступлений: автомобиль, приспособления для отжима окон, похищенная аппаратура и ювелирные изделия. Средний возраст задержанных - 39 лет, двое из них ранее неоднократно привлекались к уголовной ответственности за совершение аналогичных преступлений. Об этом сообщают в ЦОС ГУ МВД Украины в Харьковской области.

На сегодняшний день сотрудниками милиции установлена причастность задержанных лиц к совершению более двадцати квартирных краж. Возбуждено уголовное дело по признакам преступления "кража", что карается лишением свободы на срок от трех до шести лет. Сейчас подозреваемые арестованы и находятся в СИЗО. Следствие по данному уголовному делу продолжается.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях