В этот день в 1780 году учредили Харьковское наместничество

В этот день учредили Харьковское наместничество. Фото <a href=http://anatolij-balakliec.narod.ru/charkov/krepost/krp13-mini.jpg>anatolij-balakliec.narod.ru</a>.

В этот день учредили Харьковское наместничество. Фото <a href=http://anatolij-balakliec.narod.ru/charkov/krepost/krp13-mini.jpg>anatolij-balakliec.narod.ru</a>.

События
25 апреля 2012 09:15

В этот день в 1780 году "Высочайше повелено генерал-губернатору Малороссийскому, Курскому и Харьковскому графу Петру Александровичу Румянцеву-Задунайскому об учреждении Харьковского наместничества". При этом местечки Волчанск, Валки, Краснокутск, Богодухов, Мирополье, Белополье, Лебедин и Недригайлов были переименованы в города.


25 апреля 1831 года в Харькове освятили Университетскую церковь в честь святого Антония Великого.


В 1946 году был восстановлен Бурсацкий мост. Восстановлены трамвайные пути по Коммунальному (Центральному) рынку и Бурсацкому мосту с выходом на улицу Клочковскую. Открыто движение маршрута №16 Ивановка - Коммунальный рынок - улица Клочковская - Центр - Заводы (Южмонтажстрой). По состоянию на май 1946 года на маршруте работает 6 поездов Ленинского трамвайного депо.


А в 1948 году был возобновлен трамвайный маршрут №7 в виде: "Новоселовка - Померки". До окончания капитального ремонта линии на Померки маршрут ходил только до ЦПКиО (Парк Горького).

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях