Добкин объяснил, почему в Харькове все еще работают игровые салоны

Добкин: "Если правоохранители не могут войти в эти салоны, значит, собственники под угрозой наказания должны сами их выгнать их своих помещений". Фото с сайта Харьковского горсовета.

Добкин: "Если правоохранители не могут войти в эти салоны, значит, собственники под угрозой наказания должны сами их выгнать их своих помещений". Фото с сайта Харьковского горсовета.

События
18 апреля 2012 15:02

Для эффективной борьбы с игровыми автоматами как в Харьковской области, так и в целом по Украине, необходима соответствующая законодательная база. Об этом рассказал сегодня в ходе пресс-конференции председатель ХОГА Михаил Добкин

- Любой запрет на законодательном уровне должен четко прописывать процедуру администрирования. То есть, если что-то запрещено, то должна быть четкая схема, кто этот запрет будет блюсти, и какие правовые основания для этого есть у структуры или органа, которому поручено контролировать законодательный запрет. Если же закон приняли, а механизм исполнения его не дали, то это чистый пиар. Я думаю, что если бы законодатель в свое время предусмотрел, каким образом этот запрет нужно реализовывать, у нас сегодня было бы гораздо меньше проблем , - подчеркнул глава области.

На данный момент уже ведется работа по созданию соответствующей законодательной базы.

Добкин объяснил, почему в Харькове все еще работают игровые салоны фотоМы на законодательном уровне создаем базу, которая позволит нам лишать права собственности тех владельцев помещений, в которых установлены игровые автоматы. То есть, если правоохранители не могут войти в эти салоны, значит, собственники под угрозой наказания должны сами их выгнать их своих помещений. Это возможно там, где помещения арендуются либо у Фонда коммунального имущества Харьковского городского совета, либо у любого государственного учреждения.-- Добкин Михаил МарковичДосьеВсе цитаты

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях