Сколько заработал Янукович и его жена Людмила

Фото   <a href=http://ru.tsn.ua/ukrayina/byvshie-sosedi-yanukovicha-lyuda-vsegda-provozhala-viktora-v-lift.html >ТСН</a>. Янукович с женой отчитались за свои доходы.

Фото <a href=http://ru.tsn.ua/ukrayina/byvshie-sosedi-yanukovicha-lyuda-vsegda-provozhala-viktora-v-lift.html >ТСН</a>. Янукович с женой отчитались за свои доходы.

События
14 апреля 2012 11:13

Документа размен на официальном сайте главы государства, и в течении 30 дней его опубликуют в официальном издании Украины.

За прошлый год Януковича заработал 757,6 тысяч гривен. Это на 162 тысяч 69 гривен меньше, чем в 2010-ом (тогда было 920 тысяч 269 гривен). Какую часть от этой суммы составляет зарплата – не указано, однако 155 тысяч 400 гривен президенту получил по процентам от банковского вклада.

 Но самые большие доходы Януковичу принесла его литературная деятельность - 16,4 миллиона гривен. Эти средства в 2011 году ООО "Типография "Новый мир" (город Донецк) выплатило президенту как авторское вознаграждение за переданные этому издательству имущественные права. В частности, издательство получило права на созданные в 2005-2010 годах Виктором Януковичем книги "Год в оппозиции. В политике не бывает окончательных побед и поражений", "...И год при власти. От кризиса - к экономическому росту", "Преодолеть путь", "Как Украине дальше жить", а также на литературные произведения, которые в будущем будут созданы автором.

С полученной суммы авторского вознаграждения Янукович заплатил в бюджет 2,8 млн грн налога на доходы физических лиц.

Активно Янукович занимался благотворительностью. Он перечислил в прошлом году 120 тысяч гривен детскому дому "Многодетная семья Михаила Жара".

Главе государства принадлежат земельный участок площадью 1,7688 га в Киевской области с расположенным на нем жилым домом площадью 619,6 кв. м, квартира в городе Киеве площадью 239,4 кв. м и два машиноместа общей площадью 39,9 кв. м.

На содержание этого добра он потратил 207 тысяч 500 гривен. Как и прежде личного автомобиля у Януковича Людмилы нет. Кстати, в прошлом году первая леди заработала 15 тысяч 900 гривен в виде пенсии и 4 тысячи 900 гривен – проценты от банковского вклада. Также Людмила Янукович получила 400 тысяч гривен, продав земельный участок и дома в Донецкой области, которые при жизни принадлежали ее матери. Сейчас она владеет домом площадью 303,8 кв. м и земельным участком – все в Донецкой области. Также супруге принадлежит и используется автомобиль Honda Odyssey 2009 года выпуска. В прошлом году его не было. Расходы на содержание имущества в 2011 году составили 37 тысяч 500 гривен.

На банковском счету у президента лежит 14,5 миллионов гривен, а у его супруги – 181 тысяча 900 гривен.

Президент Украины владеет ценными бумагами на общую сумму 6,8 тыс. грн.

Анна МАМОНОВА, "Комсомольская правда".

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях