Трое харьковчан, которое подожгли машину врача, ответили перед судом

Старший из поджигателей, безработный, ранее судимый за совершение особо тяжкого преступления, осужден на 4 года лишения свободы.  Фото из архива "КП".

Старший из поджигателей, безработный, ранее судимый за совершение особо тяжкого преступления, осужден на 4 года лишения свободы. Фото из архива "КП".

События
13 апреля 2012 10:14

Приговором Дзержинского районного суда двух харьковчан и жителя Дергачевского района в возрасте 52, 27 и 24 года осуждены и признаны виновными в совершении преступления "умышленное уничтожение имущества путем поджога".

В августе 2010 года они среди белого дня подожгли иномарку, принадлежавшей врачу Харьковской городской клинической больницы скорой медицинской помощи, чем вызвали материальный ущерб в сумме свыше 258 тысяч гривен.

Все трое действовали за материальное вознаграждение, полученное от лица, причастность которого к совершению преступления устанавливается органом досудебного следствия. Об этом сообщают в пресс-службе прокуратуры области.

Государственный обвинитель предлагал суду назначить двум соучастникам преступления меру наказания в виде 6 лет лишения свободы, еще одному, ранее неоднократно судимому, - 7. Старший из поджигателей, безработный, ранее судимый за совершение особо тяжкого преступления, осужден на 4 года лишения свободы. Относительно двух других - частного предпринимателя и менеджера частного предприятия - суд ограничился назначением наказания с испытательным сроком. Прокуратурой решается вопрос о внесении на приговор апелляционной жалобы.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях