На Харьковщине руководство госпредприятия незаконно сдало в аренду участок леса

Должностные лица госпредприятия незаконно сдали в аренду участок леса. Фото <a href= http://www.sxc.hu/browse.phtml?f=download&id=1380051>sxc.hu</a>.

Должностные лица госпредприятия незаконно сдали в аренду участок леса. Фото <a href= http://www.sxc.hu/browse.phtml?f=download&id=1380051>sxc.hu</a>.

События
09 апреля 2012 09:07

Харьковская межрайонная природоохранная прокуратура возбудила уголовное дело относительно служебных лиц государственного предприятия лесного хозяйства по факту служебной халатности, что повлекло тяжкие последствия, по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 367 Уголовного кодекса Украины.

Проверкой установлено, что должностные лица этого ГП в нарушение требований действующего законодательства заключили договоры долгосрочного временного пользования лесными участками при отсутствии соответствующих расчетов платы, с указанием в них условия об уплате средств на счет предприятия, несмотря на законодательное закрепление поступления платы за пользование лесными участками в местный бюджет. Об этом сообщают в пресс-службе прокуратуры области.

Таким образом, в местный бюджет не поступили средства за пользование лесными участками. В дальнейшем чиновники не приняли мер, направленных на обеспечение оплаты пользования лесными участками или прекращения действия договоров, вследствие чего в местный бюджет не поступило более 387 тысяч гривен. По делу ведется досудебное следствие.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях