Кернес подарил школьникам, которые спасли тонущих второклассников, планшет и музыкальный центр

Харьковские школьники спасли тонущих детей. Фото с сайта ГУ МЧС Украины в Харьковской области.

Харьковские школьники спасли тонущих детей. Фото с сайта ГУ МЧС Украины в Харьковской области.

События
04 апреля 2012 17:52

Сегодня Харьковский городской голова Геннадий Кернес наградил школьников, которые спасли тонущих второклассников. В общеобразовательной школе №165 чествовали школьников, которые 22 марта спасли второклассников, провалившихся под лед водоема.

Геннадий Кернес вручил благодарности городского головы ученику 9-Б класса Александру Головешко и ученице 8-А класса Анне Скрябиной , а начальник территориального управления МЧС в Харьковской области Павел Одарюк также вручил детям нагрудные знаки "За спасенную жизнь". Кроме того, школьникам подарили музыкальный центр и планшетный компьютер.

Харьковский городской голова назвал поступок детей настоящим подвигом.

Кернес подарил школьникам, которые спасли тонущих второклассников, планшет и музыкальный центр фотоКогда я услышал об этом случае, то сразу представил все последствия, которые могли бы быть: дети, оставшись без присмотра, могли бы даже погибнуть. Но к ним на помощь пришли старшие товарищи, которые, рискуя своей жизнью, спасли их. Несомненно, Анна и Александр принесли счастье спасенным детям и их родителям. Хочу сказать спасибо и школе, учителям за то, что вырастили таких детей. Ведь не каждый в наше время способен на такой подвиг. И хочу сказать всем, кто здесь присутствует: если вы столкнетесь с бедой, у вас есть с кого брать пример в этой школе, в нашем городе.-- Кернес Геннадий АдольфовичДосьеВсе цитаты

Кроме того, детей номинируют на всеукраинскую премию "Гордость страны", а также будут выдавать премию городского головы "Одаренность".

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях