Мужчина с гранатами ворвался в офис харьковской фирмы, чтобы "выбить" таким образом свои деньги

Из помещения были эвакуированы все присутствующие. Фото <a href=http://www.sxc.hu/browse.phtml?f=download&id=686444>sxc.hu</a>.

Из помещения были эвакуированы все присутствующие. Фото <a href=http://www.sxc.hu/browse.phtml?f=download&id=686444>sxc.hu</a>.

События
04 апреля 2012 15:39

В понедельник около шести часов вечера в дежурную часть Киевского райотдела милиции поступило сообщение о том, что в офис торгового дома, расположенного на въезде 2-й Вологодский, зашел неизвестный мужчина, который угрожает предметом, похожим на гранату. "Террорист" вел себя неадекватно, нецензурно ругался и кричал. На место происшествия выехали правоохранители и взрывотехники.

Из помещения были эвакуированы все присутствующие. В кабинете, где находился неизвестный, были проведены мероприятия по изоляции сотрудников, которые в это время там находились. Во время переговоров с "террористом", которые продолжались около 20 минут, его убедили добровольно отдать гранату, что он и сделал.

Оказалось, что граната РГД-5 находилась в боевом положении, и в любой момент мог произойти взрыв. Граната была обезврежена, взрыватель был выкручен из корпуса гранаты и помещен во взрывозащищенный контейнер. Кроме того, в офисе была обнаружена граната Ф-1. Об этом сообщают в ЦОС ГУ МВД Украины в Харьковской области.

Правоохранители задержали 50-летнего мужчину и выяснили, что тот несколько месяцев пытался получить от руководства офиса свои деньги, но тщетно. А в этот день он, вооружившись гранатами, решил вернуть деньги.

Задержанному, ранее не судимому жителю города Одесса, эти боеприпасы некоторое время назад передал приятель, с которым они в Молдове когда-то проходили воинскую службу. Возбуждено уголовное дело "разбой, соединенный с проникновением в жилье, другое помещение или хранилище". Задержанному "светит" лишение свободы на срок до 12 лет с конфискацией имущества.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях