На Харьковщине два "отморозка" ворвались в дом к пенсионеру, избили его и отобрали деньги

Вотношении задержанных избрана мера пресечения - взятие под стражу. Фото из архива "КП".

Вотношении задержанных избрана мера пресечения - взятие под стражу. Фото из архива "КП".

События
04 апреля 2012 09:41

На Харьковщине пенсионер, инвалид второй группы, стал жертвой негодяев, которые, воспользовавшись его беспомощностью, ради наживы поиздевались над ним, завладев последние сбережениями.

1 апреля в 17-00 часов в дежурную часть Нововодолажского райотдела милиции поступило заявление от 69-летнего жителя одного из сел, инвалида второй группы. Мужчина обратился в милицию с просьбой принять меры к розыску двух неизвестных, которые разбили окно и проникли в его домовладение, избили мужчину и отобрали у него деньги. Об этом сообщают в ЦОС ГУ МВД Украины в Харьковской области.

По "горячим следам" оперативники задержали мужчин, которые обоснованно подозреваемых в совершении данного преступления. Ими оказались безработный ранее судимый 29-летний житель Нововодолажского района и 39-летний безработный односельчанин пострадавшего.

Задержанные сознались в содеянном. Возбуждено уголовное дело "разбой", что карается лишением свободы на срок от семи до двенадцати лет с конфискацией имущества. Вотношении задержанных избрана мера пресечения - взятие под стражу.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях