Харьковские школьники теперь с первого класса будут учить иностранные языки

В следующем учебном году в Харькове будет 11 тысяч первоклассников. Фото автора.

В следующем учебном году в Харькове будет 11 тысяч первоклассников. Фото автора.

События
29 марта 2012 09:12

Третий год подряд в Харькове становится все больше и больше первоклассников. Об этом на вчерашней "горячей линии" в харьковской редакции газеты "Комсомольская правда в Украине" сообщила директор Департамента образования Ольга Деменко.

По информации Ольги Деменко, количество первоклассников в Харькове перестало уменьшаться в сентябре 2011 года. До этого в стране был демографический спад, и учеников год от года становилось меньше.

Директор департамента уточнила, что в прошлом учебном году в харьковские школы пошли 10 тысяч первоклассников, в нынешнем, в первый класс пришли 10,5 тысяч детей, в сентябре 2012 года ожидается не менее 11 тысяч первоклассников.

Харьковские школьники теперь с первого класса будут учить иностранные языки фотоПервоклассники теперь будут обучаться по новому государственному стандарту образования. С первого класса они будут изучать иностранный язык, со второго – информатику. Школьники остальных классов продолжат обучение по своим программам.-- Деменко Ольга ИвановнаДосье Все цитаты

Также напомним, что в этом году в харьковских школах пройдут два Последних звонка. Из-за проведения в городе матчей Чемпионата Европы по футболу 2012 года график окончания учебного года изменился.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях