Теперь харьковские "скорые" будут быстрее доезжать до больных

Все они находятся в медучреждениях, отдаленных от десяти основных подстанций скорой помощи. Фото с сайта Харьковского горсовета.

Все они находятся в медучреждениях, отдаленных от десяти основных подстанций скорой помощи. Фото с сайта Харьковского горсовета.

События
28 марта 2012 13:51

В харьковских больницах работают 32 дополнительных пункта базирования бригад скорой помощи. Об этом сегодня сообщил заместитель главного врача Харьковской городской клинической больницы скорой и неотложной медицинской помощи Виктор Забашта.

Все они находятся в медучреждениях, отдаленных от десяти основных подстанций скорой помощи, ближе к таким окраинным районам, как Жихарь, Пятихатки, поселок Жуковского, Роганский жилмассив.

- Свободная бригада может остановиться на временном пункте, если диспетчер видит, что в районе сейчас мало свободных "скорых", а ближайшая подстанция находится далеко. В таком случае медики остаются в пункте, пока ситуация со "скорыми" на местности не улучшится, - отметил Виктор Забашта.

Временные пункты работают в медучреждениях, центральной диспетчерской скорой помощи, на автобазе "скорых". Лечебные учреждения выделили под них по комнате, в которой есть все необходимое для пребывания и отдыха врачей. Также возле больницы есть парковочное место для "скорой".

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях