Харьковские правоохранители бросили свои силы на поиски редких растений

Фото пресс-службы МВД. Харьковские правоохранители устраивают цветочные рейды.

Фото пресс-службы МВД. Харьковские правоохранители устраивают цветочные рейды.

События
27 марта 2012 17:52

Харьковская милиция устраивает "цветочные" рейды. С начала года работниками харьковской милиции было составлено более 20 административных протоколов о торговле редкими видами раннецветущих, реликтовых и занесенных в Красную книгу Украины растений. По информации пресс-службы ГУМВД Украины в Харьковской области "цветочные" рейды милиция осуществляет ежегодно, в рамках кампании "Первоцвет". На нарушителей составляются протоколы (нарушение правил торговли на рынках) и (торговля с рук в неустановленных местах) АК Украины.

Харьковские правоохранители бросили свои силы на поиски редких растений фото

Правоохранители проводят рейды.

Торговля первоцветами начинается в марте и длится всю весну. Среди редких украинских первоцветов, продающихся в Харькове – все виды подснежников, белоцвет, сон-трава, дикие тюльпаны, шафран и черемша или медвежий лук. В конце марта-начале апреля в Харьков массово завозится подснежник из лесов под Винницей. Приблизительно, в это же время в Харькове и других крупных городах появляются шафраны Гейфеля.

Харьковские правоохранители бросили свои силы на поиски редких растений фото 1

МВД стало на защиту редких растений.

С апреля привозная торговля заканчивается и начинается продажа цветов из местных экосистем. В Харькове появляются дикие тюльпаны, подснежники, тонколистный пион, хохлатка и черемша. Позже главным объектом продажи становится ландыш, а после нее - дикорастущий ирис.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях