Милиция задержала взломщиков, которые вызвали такси, чтобы отвезти награбленное на базар

Задержанным грозит лишение свободы на срок от трех до шести лет. Фото из архива "КП".

Задержанным грозит лишение свободы на срок от трех до шести лет. Фото из архива "КП".

События
26 марта 2012 17:56

В четверг в Лозовской горотдел милиции обратилась 28-летняя жительница села Царедаровка Лозовского района, которая рассказала, что за время ее отсутствия неизвестные ограбили ее дом.

Спустя два дня правоохранители задержали двух ранее судимых безработных односельчан пострадавшей и их товарища. Они знали об отсутствии женщины дома и воспользовались этим.

Входную дверь злоумышленники открыли с помощью отмычки, проникли в дом и взяли все то, что можно было в дальнейшем продать, потому что деньги им нужны были на наркотики и выпивку. Они вынесли из дома телевизор, DVD-проигрыватель, фен, утюг, машинку для стрижки, ящик с рыболовными снастями и 300 гривен. Затем злоумышленники на такси поехали в Лозовую, где продали часть вещей. Часть похищенного имущества, которую злоумышленники не успели продать, была возвращена владелице. Об этом сообщают в ЦОС ГУ МВД Украины в Харьковской области.

Правоохранители возбудили уголовное дело "кража, соединенная с проникновением в жилье, другое помещение или хранилище или причинившая значительный ущерб потерпевшему", что карается лишением свободы на срок от трех до шести лет. 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях