Харьковчанин разграбил несколько могил, чтобы купить домой хлеба

Из четырех могил были похищены металлические надгробные плиты и памятники. Фото из архива "КП".

Из четырех могил были похищены металлические надгробные плиты и памятники. Фото из архива "КП".

События
23 марта 2012 09:45

В Лозовское горотделение милиции поступило сообщение от председателя одного из местных сельсоветов о том, что в период с октября 2011 по март 2012 года на территории кладбища, расположенного в селе Запорожское, из четырех могил были похищены металлические надгробные плиты и памятники.

Правоохранители установили, что данное преступление совершил 55-летний лозовчанин. 16 марта около 11.00 был он задержан на горячем, когда он шел сбывать металлический надгробие. Об этом сообщают в ЦОС ГУ МВД Украины в Харьковской области.

Мужчина решил подзаработать денег на еду, так как дома не было даже куска хлеба. Сейчас сотрудниками милиции проводится работа по установлению родственников похороненных. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела "надругательство над могилой, другим местом захоронения или над телом умершего", предусматривающее наказание в виде штрафа до двухсот необлагаемых минимумов доходов граждан или арест на срок до шести месяцев, или ограничение свободы на срок до трех лет, или лишение свободы на тот же срок. 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях